Летний отдых

Летние каникулы – это период, когда дети могут с пользой провести свободное время, могут научиться петь, танцевать, играть, сделать свою жизнь полной полезных увлечений и занятий.

Летняя оздоровительной кампании нашего центра обеспечивает полноценный активный отдых и развитие детей, оздоровление и творческое развитие в летний период.

Ежедневно специалистами по реабилитационной работе в социальной сфере планируются досуг воспитанников: игровая программа «В стране каникул» и «Когда всем весело», марафон загадок «Любимые сказки», вернисажи на асфальте «Я рисую солнце» и «А, что такое лето?», развлекательная игра «Сочиняем летнюю сказку»; спортивные соревнования, эстафеты, беседы по охране жизни и здоровья воспитанников – день подвижных игр «Игры нашего детства», спортивная игра «Веселые старты» и другие. Ребята имеют возможность стать активными участниками креативных состязаний, конкурсов, выступлений.

Еженедельно ребята участвовали в товарищеских футбольных матчах с командой спортивного клуба «Гренада». Каждая игра была по-настоящему жаркой, обе команды чувствовали себя на поле уверенно и вели активную борьбу за мяч, атаковали ворота противника. На трибунах группа поддержки скандировала кричалки, чтобы поднять настроение командам. Ребята не считали количество голов, они с удовольствием играли, испытывая настоящий спортивный азарт. Все остались довольны исходом товарищеских встреч. Инструктор по физической культуре Андрей Николаевич Пилюгин сказал: «Мы все получили большое удовольствие от общения с этим прекрасным видом спорта. Победила любовь к футболу. Мастерство всех участников праздника пусть на немного, но повысилось». В заключении встреч Андрей Николаевич пожелал успехов, на пути совершенствования футбольного мастерства.

Для воспитанников центра созданы условия для активной самореализации в коллективной творческой деятельности. Под руководством специалиста по реабилитации Татьяны Владимировны Медведевой младшие ребята, не имея особых навыков сделали открытку «Ветка сирени» в технике «Объемная аппликация», а также познакомились с техникой «Квиллинг» и изготовили коллективное панно «Цветочная поляна». «Летнее настроение»

- Вся воспитательно-реабилитационная работа направлена на развлечение и оздоровление ребят. Впереди ещё два летних месяца. Специалисты нашего центра каждый день создают положительный эмоциональный заряд на все лето! Ребята, проводят время весело и активно, а это всегда радует нас взрослых, – отмечает директор центра Елена Воронцова.

Больше фотографий мероприятия