Игровая викторина «Путешествие в страну Мультландию»

Очень трудно, а, пожалуй, и невозможно отыскать человека, который не любил бы мультфильмы. Их просмотр помогает взрослым окунуться в мир детства, а юным зрителям научиться различать добро и зло, развиваться, пополнять свой словарный запас или просто отдыхать.

Сегодня воспитанники нашего центра приняли участие в музыкально - игровой викторине «Путешествие в страну Мультландию», которую провела специалист по реабилитационной работе Татьяна Богдановна Цвингер.

Ребята все до одного угадывали любимые мультфильмы и по картинкам, и по песням, и по хитрым наводящим вопросам. Очень понравился детям конкурс «Кот в мешке», где вслепую из мешочка доставалась фигурка героя какого - либо мультфильма, ребята попросили повторить его ещё по одному кругу.

- Было много радости и восторга, когда девчонки и мальчишки узнавали сюжет и героев фильмов, давно просмотренных ими, или совсем недавно. Из огромного числа мультфильмов было не отгадано лишь два – «Жил – был Пёс» и «Чип и Дейл спешат на помощь». Их-то мы и посмотрим совместно в самое ближайшее время - решили все дружно, - поделилась Татьяна Богдановна после игровой викторины.

Больше фотографий мероприятия