Развивающие игры

Игра – самый эффективный вид деятельности для детей, как для изучения нового материала, так и для закрепления пройденного.

Сегодня логопед нашего центра Евгения Алексеевна провела логопедическую игру, в которую входила пальчиковая гимнастика и игра на закрепление пройденных тем. Дети мастерили из пальцев фигуры животных, которых сопровождали голосом, затем угадывали голос животного и сами по ассоциации пробовали передать облик животного с помощью рук.

Сама игра была тоже не обычной. Дети сидя на стульях в кругу так, чтобы правая рука ребенка лежала ладонью вниз на ладони левой руки соседа справа, а левая располагалась под правой ладонью соседа слева. И по часовой стрелке, по очереди дети называли предметы мебели, транспорта, овощи, фрукты и отхлопывали ритм во время произношения слова по теме.

Ребята были заинтересованы и увлечены игрой, что просили еще и еще. Во время игры развивали фонематический слух, реакции, концентрировали внимание, ассоциативное мышление, память, моторику. Что еще раз подтверждает, что игра – лучшее для детей!

Больше фотографий мероприятия