Ромашек белый хоровод

С каждым годом День семьи, любви и верности становится всё более популярным. Повсеместно в российских городах силами местных властей и общественных организаций проводятся различные праздничные и торжественные мероприятия – поздравительные концерты, различные выставки и конкурсы, чествование многодетных семей, благотворительные акции и др.

Ну и, конечно же, сегодняшняя дата – это замечательный повод собраться всей семьёй, проявить особенную заботу о своих родных и близких. Поэтому двери нашего центра сегодня гостеприимно распахнулись для долгожданных гостей – мам, пап, бабушек, братьев, сестёр и родных для наших воспитанников людей.

Не случайно наша музыкальная конкурсная программа, которую составила и провела специалист по реабилитационной работе Цвингер Татьяна Богдановна, называется «Ромашек белый хоровод», ведь у семейного праздника есть очень нежный символ – ромашка. Именно этот полевой цветок издревле считался на Руси символом любви.

Ребята с огромным удовольствием и азартом принимали участие в конкурсах программы. В первом – «Символ семьи» собирали ромашку, в следующем – «Семейный портрет» – вспоминали, из каких родственников она может состоять. Конкурс «Народная мудрость гласит» помог проверить насколько хорошо и дети, и гости, знают пословицы о семье.

Различные домашние нужные дела получили отражение в интересных и весёлых конкурсах «Посади и собери картошку», «Большая стирка», «Семь нянек». Очень милый конкурс «Братики - сестрички», где принимали участие кровные братья и сестры. Мальчики повязывали девочкам косыночки, а девочки наряжали братьев в жилетки. Конкурс «Ловись, рыбка» пришлось повторять трижды, поскольку все хотели принять в нём участие. А в «Танцевальном» конкурсе к нам присоединились гости, и не напрасно, ведь победу одержали именно они!

В заключение программы все вместе, с удовольствием, участвовали в стихотворном «флэш-мобе», ответив на вопрос «Что такое семья». После чего дружно выйдя на улицу и пустив главный символ Дня – ромашку по кругу, прошептали ей своё сокровенное желание и отпустили её в небо в надежде на исполнение.

И последней частью программы, совсем не по значимости, явилось любимое детьми лакомство – сладкая, воздушная сахарная вата.

Больше фотографий мероприятия