Песни у костра

Какое же лето без потрескивания дров в костре, искр, взмывающих в небо, весёлых игр и увлекательных историй.

Для воспитанников нашего центра прошло музыкально-игровое развлечение «Летом у костра». Ребята собрались у костра дружбы и добра, чтобы узнать, что там, где нет вай-фая, тоже можно весело провести время! Специалист по реабилитационной работе Ирина Валентиновна Патрикеева в игровой форме напомнила ребятам, что спички детям не игрушка, поэтому они должны знать, что разводить костёр можно только вместе со взрослыми и только в строго отведённом для этого месте. Но вот помогать взрослым собирать дрова и разжигать может быть очень весело и увлекательно.

А еще у костра можно играть в игры и рассказывать интересные истории. Ребята поиграли в игры «Можно-нельзя», «Расскажи случай про ...», а затем им пришлось проходить полосу препятствий: перетягивать канат, покорять непроходимое болото и посоревноваться в меткости в «Меткие стрелки».

Сегодняшние посиделки у костра просто нельзя было не завершить маленьким концертом. «Изгиб гитары желтой», «Светит солнышко», «Если с другом вышел в путь», – эти песни отлично прозвучали в исполнении воспитанников. И ничто не сближает лучше, чем добрая, душевная песня, правда?

В заключении к ребятам присоединились родители и все вместе под руководством музыкального руководителя станцевали зажигательный флеш-моб.

- Пусть сегодня наш костер был импровизированный и дети и взрослые получили массу позитива и провели время весело и с пользой. Это лето запомниться им точно, - поделилась впечатлениями после развлечения мама воспитанниц Елена Зайнуловна К.

Больше фотографий мероприятия