«100 вопросов взрослым»

«100 вопросов взрослым» - это уже ставшая традиционной рубрика для воспитанников центра. В этот раз к ребятам пришел старший инспектор филиала по городу Бийску УИИ УФСИН России по Алтайскому краю Денис Михайлов. Но пришел он не как специалист уголовно-исполнительной инспекции, а как автор сборника стихотворений, который сделан в формате книжки-перевертыша «Стихи для детей», «Стихи для взрослых». С одной стороны книги напечатаны стихотворения для детей - о диких зверях и домашних животных, о добром отношении к братьям нашим меньшим. С другой стороны - стихотворения для взрослых о природе Горного Алтая, родном Бийске, вечных семейных ценностях.

В начале встречи с детьми Денис Михайлов рассказал, что для него это первая книга, и сначала этот стихотворный сборник предназначался для близких и друзей. Отвечая на вопросы воспитанников, автор отметил что его стихи очень нравятся его дочери, поэтому он решил, что часть тиража он передаст ребятам нашего центра, а также отправит в другие социально-реабилитационные центры для несовершеннолетних.

Диалог получился очень живым – один вопрос сменял другой. Ребят интересовало абсолютно всё: Почему решили писать стихи, а не прозу? Каким из стихотворений Вы гордитесь больше всего? Почему? Сколько времени потратили на его создание? Есть ли любимый автор? и другие.

«Стихи писал в течение нескольких лет, хранил их в черновиках, мечтал когда-нибудь издать. Сейчас очень доволен, что удалось осуществить эту мечту. Останавливаться на одной изданной книжке не собираюсь, потому что хочется еще много чего доброго сказать людям», - отметил автор.

Также внимание детей привлекло и красочное оформление книги. Автор поделился, что иллюстрациями стали работы учащихся Бийской детской художественной школы. Воспитанники тоже захотели стать иллюстраторами после того как прочтут стихотворения сборника, и выразили желание нарисовать свои рисунки к новым стихам поэта.

Ребята еще долго рассматривали рисунки юных художников, которые стали иллюстрациями, они были размещены на мольбертах. В завершении встречи Денис Михайлов подписал ребятам свою книгу и по традиции сделали общее фото.

Больше фотографий мероприятия