День физкультурника

День физкультурника традиционно отмечают во вторую субботу августа. Это праздник не только профессиональных спортсменов, его отмечают и те, кто любит спорт и считает его неотъемлемой частью своей повседневной жизни.

День физкультурника символизирует силу, здоровье, оптимизм и богатые спортивные традиции. Сегодня все воспитанники центра приняли участие в традиционном мероприятии «День физкультурника в «Надежде», посвященное данному празднику.

В начале спортивного праздника все ребята дружно вышли на веселую зарядку под песню «Солнышко лучистое любит скакать!». Одна эстафета сменяла другую… Ребята соревновались в ловкости, быстроте и меткости. И в заключении ведущий проверил настроение детей – они его выразили бурными аплодисментами!!!

- Основная цель Дня физкультурника – показать роль здорового образа жизни для организма человека и приобщить подрастающее поколение к физической культуре и спорту. Сегодня наши ребята были вовлечены в спорт по максимуму, - отметила директор центра Елена Воронцова.

Больше фотографий мероприятия