Книга

Лето – замечательная пора, это смех, улыбки и просто хорошее настроение. А ещё лето – это время читать! Ведь трудно представить детство без веселых книг. И воспитанники нашего центра отправились в увлекательное путешествие в страну веселого детства по станицам книг.

Мероприятие «Дружат книги и кино», в котором воспитанники приняли участие было посвящено экранизированным книгам и мультфильмам. Смотреть любимые фильмы – удовольствие, а читать книги, на которых они основаны, приятно вдвойне. Юные читатели вспомнили писателей и их произведения, по которым сняты фильмы и мультфильмы. Ребята прочли отрывки из русских народных сказок, а в завершении мероприятия посмотрели фильмы по мотивам русских народных сказок «По щучьему велению», «Гуси-лебеди», «Чудо Мельница».

Следующим мероприятием стала игровая программа «Отдыхаем летом с книгой». В этот день ребятам предстояло поучаствовать в различных литературных конкурсах по страницам любимых книг, выполняя творческие задания. Мальчишки и девчонки отвечали на вопросы викторины «Волшебные сказки». В конкурсе «Угадай книгу» детям зачитывались незаконченные предложения из произведений, задача ребят была продолжить их и определить название книги и ее автора. Ребята получили массу положительных эмоций и впечатлений.

- Всем хочется, чтобы каникулы прошли весело, интересно, необычно.  Летние мероприятия не давали скучать никому. Каждое лето специалисты центра стремятся сделать для воспитанников необыкновенным, незабываемым. Конкурсы, игры, приключения, путешествия делают досуг детей не только интересным, но и полезным. Литературные мероприятия – это знакомство с новыми книгами, любимыми детскими писателями и поэтами. Важно не упустить возможность дать детям прочесть прекрасные книги, без которых детство трудно представить, - отметила директор центра Елена Воронцова.

Больше фотографий мероприятия