Правовое мероприятие - Я люблю жизнь

«Счастье подобно бабочке, чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если вы перенесете свое внимание на другие вещи, оно придет и тихонько сядет к вам на плечо». (В. Франкл).

Человек, любящий жизнь, получает удовольствие от самого процесса жизни и потому может наслаждаться настоящим здесь и сейчас со всеми сложностями, задачами, перипетиями и проблемами.

Активисты Детской правовой службы «Юный правовед» Диана Ф. и Софья С. заинтересовались этим утверждением, и подготовили мероприятие под названием «Я люблю жизнь». В ходе мероприятия Диана и София напомнили участникам о шестой, статье конвенции прав человека, которая гласит, что каждый ребенок имеет неотъемлемое право на жизнь. Воспитанники делились своим отношениям к жизни, призывали никогда не сдаваться и находить положительное во всем что бы ни происходило ведь всем известно, что после черной полосы всегда наступает белая. Участники пришли к мысли, что нужно любить жизнь во всех ее проявлениях

Мир удивителен и полон возможностей. «Помните, что возможно в этом мире вы всего лишь человек, но для кого-то вы… всё!» - словами Габриэля Гарсии Маркеса было завершено мероприятие.

Друзьям и всем остальным, ребята предлагают выполнить одно упражнение, которое было предложено в рамках мероприятия - продолжить фразу: «Я люблю свою жизнь …» и поделиться этими словами с близкими людьми, ведь чувство любви доставляет человеку удовольствие просто фактом своего переживания в душе человека.

Больше фотографий мероприятия