Развлекательно-познавательная программа «ТРИКОЛОР СТРАНЫ РОДНОЙ!»

У каждой страны мира есть своя символика, то есть знаки отличия. Это – свой флаг, герб и гимн. Флаг Российской Федерации имеет свой собственный праздник. Каждый год 22 августа в России отмечается один из главных патриотических праздников страны — День государственного флага.

В настоящее время гражданско-патриотическое воспитание подрастающего поколения имеет огромной значение. В нашем центре мероприятиям патриотической и гражданской направленности, уделяется особое внимание. Их целью является формирование у воспитанников центра гражданской ответственности и социальной активности, воспитание уважения к Родине через популяризацию символов государственной власти.

Сегодня в рамках праздника прошла развлекательно-познавательная программа «ТРИКОЛОР СТРАНЫ РОДНОЙ!». Ребята не только узнали о значении цветов российского флага, пели песни и читали стихотворения о России, но и провели несколько увлекательных эстафет «Собери Российский Триколор», «Кто быстрей доставит флаг» и «Передай флаг!». Финалом праздника стал танец «Вперед Россия!» в исполнении старших девочек.

- Государственный флаг означает единство страны и независимость от других государств. Мы гордимся флагом России! Мы гордимся нашей страной! Самые знаковые события сопровождает наш великий триколор, -такими словами закончили праздник наши ведущие – София С. и Диана Ф.

Больше фотографий мероприятия