«Круг сообщества» - Полежаевы

Круг сообщества – это одна из практик, удобная, доступная и универсальная форма медиации, которая помогает достичь положительных результатов нашей работы с семьей.

Самыми главными в жизни являются семейные ценности. Семья – то, что является самым ценным для любого нормального и здравомыслящего человека. Самые родные и близкие люди дарят нам весь спектр положительных эмоций. Иногда семья сталкивается с трудностями и в семье остается один родитель, как и произошло с семьей сестер Анастасии П. и Виктории П. - их воспитывает один папа.

Отец девочек обратился за помощью в наш Центр, так как столкнулся с трудностями в социальной адаптации противоположенного пола своих детей. Специалисты по реабилитационной работе в социальной сфере помогли девочкам проработать проблемные моменты и научили справляться с ними.

С отцом девочек был проведен комплекс мероприятий специалистами Центра, которые помогли преодолеть трудности семьи. Последним этапом стал «Круг сообществ» по результатам, которого оценили жизнестойкость семьи, дали понять отцу, что он не один и ему всегда готовы оказать помощь, если семья вновь будет испытывать трудности. Отец поблагодарил сотрудников за поддержку, благодаря которой он будет увереннее преодолевать трудности социальной адаптации детей и его самого.

Больше фотографий мероприятия