Тренинг на тему «Семейные ценности»

Сегодня традиционно в нашем центре с воспитанниками был проведен тренинг на тему «Семейные ценности», главной целью которого являлось формирование представлений о семейных нормах, семье и её ценностях, так как обсуждение такой важной темы как семья, пробуждают у детей чувство семейной ответственности, что очень важно для создания семьи в будущем.

В рамках тренинга психолог центра Степан Николаевич Лиханов говорил с воспитанниками о самом важном в жизни каждого человека – семье, семейных ценностях и традициях, о том, что семья играет важную роль в жизни каждого человека и общества в целом. 

Ребята обсудили - Что такое семья и для чего она нужна, - Что такое ценности и какие бывают ценности в жизни человека. Самый важный вопрос «Какие главные ценности в семье?» воспитанники обсуждали долго – ребята делились мечтами о том какой будет их семья и какие семейные ценности они

После обсуждения ребята приняли участие в викторине «Семейный ларец», которая была посвящена семье и семейным ценностям.

Затем подводя итог тренинга воспитанники сделали вывод, что главная ценность в любой семье – это любовь, что семья – самое главное в жизни, что ближе родных людей нет никого на свете.

Больше фотографий мероприятия