Новогодние каникулы

31 декабря воспитанники центра прослушали дружно поздравление Президента РФ и утром 1 января получили новогодние подарки.

За время новогодних каникул с воспитанниками центра проведены следующие мероприятия:

Дискотека – игротека – мероприятие направлено на развитие двигательной активности, взаимодействие ребят друг с другом, поддержание праздничного настроения.

В ходе мероприятия под руководством реабилитологов Бедаревой Галины Генадьевны и Керноз Нонны Алексеевны, ребята разделились на две команды. Весело и дружно проходили эстафеты: «Снежки», «Алфавит», «Санки», «На метле». В заключении проведена новогодняя викторина «Как встречают Новый Год люди всех земных широт», дети ознакомились с новогодними традициями разных стран.

Группа «Непоседы» под руководством реабилитолога Керноз Нонны Алексеевны изготавливали Новогодние печенье, затем повара испекли печенье в столовой, в конце дня воспитанники группы «Непоседы» угостили своим печеньем всех ребят центра.

Реабилитологи центра провели игру «Новогодний костюм». Ребята разделилась на две команды и самостоятельно выбрали образ для новогоднего костюма – «Мумия», затем на «перегонки» одевали в костюм выбранного участника.

Воспитанники центра совместно с реабилитологами выпустили стенгазету «Рождественская ель». Презентацию газеты провели весело и шумно, с колядками и песнями. Позже ребята прошли по всем группам, не забыв и сотрудников, которым пожелали мира, добра и крепкого здоровья!

Больше фотографий мероприятия