Мероприятие «Когда все вместе»

Сегодня психологом Анной Владимировной Киселевой было проведено развлекательно-познавательное мероприятие «Когда все вместе», которое позволило создать условия для развития группового взаимодействия и сплочения детского коллектива посредством дружеской игры. В ходе мероприятия дети старались работать коллективно, развивать вербальные и невербальные каналы коммуникации, а также поддерживали положительно-эмоциональную атмосферу на протяжении всего мероприятия.

Ребята проявляли логику и смекалку в решении «Шуточных вопросов» и задавали свои логические задачки в ответ, тем самым делая оборот информации и полезных фактов. Дети узнавали друг о друге много интересных фактов, что служит для укрепления их межличностных отношений, а так помогает им в поиске новых знакомств и друзей.

По мнению Анны Владимировны «Активизация внимания и интереса у детей, развитие командного духа, поднятие психоэмоционального фона – вот какие качества нужно иногда пробуждать в детях для их успешной и гармоничной реабилитации в центре, когда они находятся в дали от дома».

Больше фотографий мероприятия