Компьютерный психологический комплекс

Компьютерный психологический комплекс «КЛАССИКОР» разработан в качестве профессионального психокоррекционного инструментария для – психологов, воспитателей, социальных работников и других различных специалистов.

Анна Владимировна Киселева, психолог центра отмечает, что в своей работе специалисты центра сталкиваются со многими проблемами, связанными с поддержанием учебной мотивации воспитанников, с полиморфными проявлениями кризисных возрастных периодов, со сложностями процесса социализации и воспитания, с особенностями развития и становления личности, с повышенной конфликтностью и агрессивностью, а также с различными видами зависимостей. КПК «КЛАССИКОР» облегчает работу психолога и значительно повышает ее результативность, позволяет оказывать психологическую помощь как воспитанникам, так и всему персоналу.

Сегодня для воспитанников среднего школьного возраста (от 9 до 12 лет) было проведено групповое занятие с использованием психологического комплекса «КЛАССИКОР» по профилактике асоциального поведения. Программа направлена на повышение фрустрационной устойчивости, на профилактику несдержанности, раздражительности и повышенной конфликтности, на коррекцию асоциального, антидисциплинарного и оппозиционно-вызывающего поведения.

После применения комплекса «Классикор» психолог вместе с детьми сделала дыхательную и расслабляющую гимнастики, для создания устойчивости психоэмоционального состояния детей, потому что расслабление дает положительный эффект в работе с асоциальным поведением и служит положительным подкреплением в сочетании с комплексом «Классикор».

Больше фотографий мероприятия