Социальная ответственность работодателя

В настоящее время вопросы социальной ответственности работодателя являются актуальными. Социальная ответственность работодателя – это ответственность перед работниками, членами их семей, обществом в целом за соблюдение социальных норм, а также ответственность перед будущими поколениями. Обязанности работодателя выражаются, прежде всего, в соблюдении закона, в создании благоприятных условий труда, обеспечении работников всем необходимым в процессе их трудовой деятельности, выплате справедливой заработной платы, обеспечивающей достойную жизнь для работника и членов его семьи.

Краевой конкурс «Лучший социально ответственный работодатель года» проводится в крае с 2010 года и является региональным этапом всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности». В этом году наш Центр тоже стал участником данного конкурса. По итогам соревнований учреждение награждено грамотой за участие в краевом конкурсе «Лучший социально ответственный работодатель года», а также получен сертификат соответствия социально ориентированной некоммерческой организации требованиям законодательства в области социально-трудовых отношений.

По мнению коллектива, наш руководитель поддерживает правопорядок в организации, соблюдает трудовое и социальное законодательство, выполняет установленные законом правила организации труда, создает правовые нормы и механизмы в учреждении, которые обеспечивают социальные гарантии работникам, а также соблюдает их права и свободу.

Больше фотографий мероприятия