Работа по ЗОЖ

В рамках Всемирного дня действий «За достойный труд!» в центре прошел ряд мероприятий, в том числе о здоровом образе жизни. В нашем центре на протяжении нескольких лет является активным сторонником здорового образа жизни среди воспитанников и их родителей. И, как показал наш опыт, работа в этом направлении может быть результативной только тогда, когда в коллективе все являются единомышленники. Не случайно, нашим девизом стало известное изречение: «Слова влекут, примеры убеждают!».

Отправной точкой в популяризации данного направления в нашем коллективе послужило стремление профсоюзной организации во главе с директором Е.В. Воронцовой улучшить условия труда и включить активные виды отдыха в жизнь каждого сотрудника. На протяжении нескольких лет для коллектива и родителей организуются познавательные беседы, встречи с сотрудниками КГБУЗ «АКЦПБ со СПИДом», КГБУЗ «Детская городская больница», Бийским отделением КГБУЗ «Краевой Центр общественного здоровья и медицинской профилактики».

Забота о сотрудниках и приверженность к здоровому образу жизни являются одними из ключевых ценностей нашего коллектива. В рамках проведения Всероссийской акции профсоюзов в рамках Всемирного дня действий «За достойный труд» в 2023 году нашему учреждению вручены:

- «Сертификат соответствия социально ориентированной некоммерческой организации требованиям законодательства в области социально – трудовых отношений»;

- Грамота за участие в конкурсе «Лучший социально ответственный работодатель года».

09.10.2023 года прошла встреча трудового коллектива с медицинскими работниками Волынкиной Ларисой Александровной и Есауленко Людмилой Викторовной «Здоровый образ жизни – залог профессиональной работы сотрудников».

Коллеги получили много полезной информации о том, как можно себя защитить от инфекции, куда обратиться за помощью и консультацией, если возникают проблемы со здоровьем. Работа по данному направлению будет продолжена.

Больше фотографий мероприятия