При работе с несовершеннолетними

При работе с несовершеннолетними, необходимо помнить, что большинство из них оказались в сложившейся ситуации не по своей вине, а из-за неправильного воспитания и отсутствия внимания и контроля со стороны родителей. Задача организаций физкультурно-спортивной направленности – показать этим детям увлекательный мир спорта как альтернативу их жизненному стилю, девиантному поведению и противоправным действиям.

В нашем центре еженедельно проводятся занятия по физической культуре под руководством инструктора по физической культуре Андрея Пилюгина, который является президентом Федерации Кикбоксинга г. Бийска. Цель этих занятий – развитие у детей интереса к занятиям спортом, а также укрепление здоровья.

При проведении тренировочных занятий в спортивных школах главной целью тренеров является достижение высоких спортивных результатов. В нашем же центре при работе с детьми спортивный результат не является главной целью спортивных занятий. Многие дети не заинтересованы в достижении высоких спортивных результатов, и в данном случае это не должно являться препятствием для продолжения занятий.

Сегодня 6 старших ребят приняли участие в соревнованиях по обще физической подготовке. Подростки имели возможность реализовать свой потенциал. В результате упорной борьбы Владислав С. занял почетное 1 место, Анатолий П. -2 место, 3 место поделили между собой – Денис К. и Андрей И.

По мнению Андрея Николаевича «Главная цель работы с детьми – вовлечение детей в регулярные занятия физической культурой и спортом, формирование положительных установок на ведение здорового образа жизни, профилактика правонарушений, а также профилактика проблем со здоровьем, которые могут быть вызваны недостатком двигательной активности».

Больше фотографий мероприятия