Литературно – музыкальная гостиная «Жизни золотой листопад»

В центре «Надежда» стало доброй традицией отмечать День пожилого человека, посвященный самым достойным, самым уважаемым, умудренным опытом людям, бабушкам и дедушкам наших воспитанников – Людям с большой буквы.

14 октября 2023 года состоялась литературно-музыкальная гостиная «Жизни золотой листопад», приуроченная к этому празднику. В эту золотую осеннюю пору, в этот день добра и уважения воспитанники чествовали мам, пап и, конечно своих бабушек - гостей «золотого» возраста за тепло их сердец, за отданные работе силы, за опыт, которым они делятся с молодым поколением. В зале собрались люди с разными судьбами, характерами, разными жизненными обстоятельствами.

Мероприятие открыла специалист по реабилитационной работе в социальной сфере Татьяна Цвингер, она рассказала об истории этого праздника, о том, что в жизни каждого человека всегда были, есть и будут бабушка и дедушка, которые не только ухаживают за внуками, пекут пироги, варят варенье, но и находят себя в творчестве. Мероприятие прошло в теплой и душевной атмосфере. Было сказано много добрых слов в адрес виновников праздника, звучали стихи о любви к родным, об осени, о семье, подготовленные нашими детьми. Татьяна Цвингер после окончания мероприятия обратила внимание на то, с каким умилением смотрели бабушки на своих внуков, которые выучили добрые стихотворения, посвященные именно им.

Светлана Александровна И., бабушка Ивана, Андрея и Артема призналась, что получила заряд положительной энергии и прекрасного настроения.

Больше фотографий мероприятия