День народного единства

Мы День Единства отмечаем,
России праздник молодой,
И всем и каждому желаем
Стране быть верным всей душой!

03 ноября 2023 г. в центре «Надежда» состоялось мероприятие, посвященное Дню народного единства!

Во все времена единение народа было, есть и будет для нашей страны главной национальной идеей и в политическом, и в духовном плане. Это та историческая основа, которая связывает наше прошлое, настоящее и будущее.

С 2005 года 4 ноября в России отмечается праздник – День народного единства, который посвящён Родине и дружбе между народами.

У каждого народа есть своя малая Родина. В России живут народы разных национальностей: русские, ненцы, ханты, коми, татары, белорусы, украинцы, киргизы, грузины, армяне и многие другие. Все они дружат между собой, у каждого народа есть свои обычаи, традиции, песни, танцы, но все они связаны тем, что у них одна Родина – Россия.

Активисты «Юного правоведа» подготовили презентацию и под руководством специалистов по реабилитационной работе в социальной сфере Ирины Патрикеевой и Нонны Керноз разработали и провели конкурсы.

На мероприятии присутствовали гости от предприятиия города «Гудвилл», которые подарили воспитанникам шары, символ мира и сладкие подарки.

Соединяет людей и народы – дружба. Вместе они живут счастливо. Мы не забываем, что Россия только тогда сильна, когда она едина! Под лозунгом «когда мы едины – мы непобедимы! прошли все конкурсные задания, с которыми ребята легко справились!

Больше фотографий мероприятия