Армрестлинг

Воспитанники из «Юный правовед» центра «Надежда» знакомятся не только с правовыми аспектами жизни, но и с историей древней Руси.

07.11.2023 г. в нашем центре «Юные правоведы» совместно с группой «Радуга» под руководством специалиста по реабилитационной работе Татьяной Цвингер провели беседу по теме «Защитники земли Русской». Татьяна Богдановна коротко рассказала, что в Древней Руси богатыри предпочитали рукоборство, а не поединок на мечах и копьях, так как это был наименее кровопролитный способ доказательства своей силы. У этого вида спорта есть ряд преимуществ: он лишен агрессивности, достаточно безопасен и не предполагает использования больших площадей, дорогих тренажеров и трудоемкого оборудования. В таком единоборстве можно показать и силу характера, и твердость духа, и физическую силу, и координацию. В 90-х годах «армрестлинг» получил распространение в России. И с тех пор наши борцы лидируют на международной арене в этом виде спорта.

Чтобы помериться силой, не обязательно быть спортсменом. Достаточно поставить локти на стол и сцепить кисти. Наверное, поэтому армспорт так популярен. Такой вид спорта заинтересовал воспитанников, а на предложение стать участником рукоборства или армспорта, все ответили согласием.

Юноши нашего центра доказали, что могут побороться и проявить недюжинную силу. Борьба разгорелась нешуточная. Жажда победы и уверенность в своих силах помогла выиграть ребятам. Но для многих главным было участие, а интерес — спортивным. Позаниматься спортом, пообщаться в такой веселой атмосфере — настоящий праздник для ребят!

Итоги места распределились следующим образом:

1 место – Суворов Александр

2 место – Сурков Александр

3 место поделили между собой Пинкус Анатолий и Столбов Владислав

Царила дружелюбная атмосфера, где несмотря на то, что каждый хотел одержать победу, ребята «болели» друг за друга и поддерживали добрыми словами и ободряющими криками. Все участники заслужили сладкие призы и долго ещё обсуждали - что получилось, а над чем следует работать. Но заряд положительных эмоций и позитивного настроения получили все присутствующие!

Больше фотографий мероприятия