«Знакомьтесь, моя будущая профессия!»

Проблема выбора профессии стоит перед подростками всегда, а сейчас она становится особо актуальной в связи с изменениями, происходящими в нашем обществе. О множестве новых профессий молодое поколение имеют мало информации, да и традиционные профессии претерпевают существенные изменения.

Всем ясно, что профессиональный выбор, сделанный с учётом таких факторов, как запрос рынка труда, требования профессии к человеку и его индивидуальным особенностям, становится важнейшим условием успешного освоения профессии, гармоничного вхождения в трудовую деятельность, формирования конкурентоспособного профессионала, в конечном счёте – благополучия его семьи.

В рамках работы дружины «Юный правовед» проводится формирование осознанного выбора будущей профессии и возможностей реализации собственных жизненных планов, воспитание у детей уважения к труду и людям труда, трудовым достижениям.

Средний возраст воспитанников 9-13 лет, когда происходит развитие личностного смысла в приобретении познавательного опыта и интереса к профессиональной деятельности; представления о собственных интересах и возможностях; приобретение первоначального опыта в различных сферах социально-профессиональной практики.

Благодаря взаимодействию с руководителем организации «Горящие сердца» Натальей Головиной наши воспитанники приняли участие в вебинарах «Моя будущая профессия». Информация может помочь расширить кругозор, а в дальнейшем принять решение по выбору профессии.

По итогам вебинара воспитанники оставили свои отзывы: Веру П., 10 лет заинтересовала профессия таксиста. А Анастасия С., 10 лет мечтает о профессии продавца, потому что эта профессия дает возможность большого общения с людьми.

Больше фотографий мероприятия