Квест – игра по ПДД «Азбука дорожной безопасности»

В рамках социальной кампании «Движение без риска» в центре прошла квест – игра по ПДД «Азбука дорожной безопасности».

С приветсвенным словом и пожеланиями успешного прохождения квест – игры обратились: начальник отдела пропаганды Алтайского края майор полиции Жанна Николаевна Боброва и старший инспектор по пропаганде Госавтоинспекции МУ МВД России «Бийское» майор полиции Наталья Владимировна Шлейник. Сотрудики напомнили ребятам о безопасном поведении на дороге и обязательном использовании светоотражающих элементов.

Ребята с удовольствием проходили этапы квеста, на которых выполняли задания на знания правил дорожного движения сигналов светофора и дорожных знаков, составляли картины из пазлом , чтобы получить нужные дорожные знаки, составляли безопасные маршруты, отвечали на вопросы викториныи с азартом участвовали в спортивной эстафете.

Игра получилась разносторонней, дети получили массу положительных эмоций, каждый из воспитанников освежил знания по ПДД. Родители присутствующие на мероприятии активно поддерживали своих детей. Все участники стали победителями и призерами в разных номинациях, а в завершении игры получили сладкие призы.

Директор центра Елена Воронцова порекомендовала родителям: «Не забывать напоминать детям о соблюдении правил дорожного движения». Наталья Шлейник обратилась к законным представителям: «Уважаемые родители! Контролируйте досуг детей и постоянно будьте с ними на связи. Берегите детей!»

Больше фотографий мероприятия