Синичкин день

12 ноября в нашей стране отмечается Синичкин день - экологический праздник.

Этот день считается в народе Синичкиным праздником: по приметам к этому сроку прилетают зимующие птицы, которые подбираются ближе к жилью, где больше корма.

С целью привлечения детей к практической деятельности по охране птиц, привития любви к птицам, воспитания экологической культуры прошло мероприятие «Синичкин день - экологический праздник», подготовленное студентами «Бийский педагогический колледж имени Д.И. Кузнецова». Чуб Надежда Александровна, Ракова Евгения Александровна и Диденко Анастасия Евгеньевна разработали мероприятие с учетом возраста и интересов наших детей.

Воспитанники приняли участие в мастер – классе «Зимующие птицы», в подвижных играх, с интересом отгадывали загадки.

По итогам мероприятия воспитанники в группах изготовили кормушки для птиц, которые развесили на территории центра, насыпали корм и надеемся, что птицы заглянут в наши птичьи столовые. Подумать только, одна кормушка, повешенная на дерево, обеспечивает пропитанием несколько сотен птиц.

Необходимо учить детей доброте. Приучать их заботиться о птицах, наблюдать за ними, испытывать радость от сознания, что можно спасти птиц от гибели.

Огромное спасибо руководителям и студентам «Бийский педагогический колледж имени Д.И. Кузнецова», организовавшим праздник под названием «Синичкин день».

Больше фотографий мероприятия