Отчет по сказкам со студентами

Если в сказку очень верить, то она к тебе придёт.
Волшебство откроет двери, за собою позовёт.
В мир чудесный и прекрасный, где всем правит доброта.
И тогда поймешь, как важно, что на сердце есть мечта.

Вот и наступили выходные дни в нашем центре, значит набираемся сил для следующей школьной недели! К нам пришли гости из «АГГПУ им. В.М. Шукшина», «БПК им. Д.И. Кузнецова» и ученица МБОУ «Гимназия №1» со сказочной квест – игрой «За морями, за лесами ждут нас сказки с чудесами».

Квест был посвящен сказкам: на каждой станции находился сказочный герой, которого ребята должны были узнать, а потом определить, что во внешности этого персонажа не так. Квест предполагал состязание команд на четырех сказочных станциях, где участникам предлагалось показать свои знания произведений устного народного творчества, вспомнить сказочных персонажей, продемонстрировать логическое мышление, эрудицию и фантазию. Импровизированный флешмоб участников ждал на станции «Летучий корабль», на станции «Волшебник» Гудвилл поиграл с детьми в салочки, помогли собрать три пазла, чтобы восстановить сюжетную линию сказки на станции «Сказка о рыбаке и рыбке». На станции «Красная шапочка», главная героиня попросила помочь ей перейти через болото, собрать цветы и подарить бабушке. Все участники на время мероприятия погрузились в сказочную атмосферу волшебства и отличного настроения. Квест предполагал состязание команд на четырех сказочных станциях, где участникам предлагалось показать свои знания произведений устного народного творчества, вспомнить сказочных персонажей, продемонстрировать логическое мышление, эрудицию и фантазию.

Команды справились с заданиями, все участники показали достойный результат. Наблюдательность, сообразительность и логическое мышление воспитанников сочеталось с прекрасными знаниями народного творчества. Дети получили массу положительных впечатлений и эмоций! 

Больше фотографий мероприятия