День правовой помощи

В рамках Дня правовой помощи прошло мероприятие, подготовленное участниками правовой службы «Юный правовед» при непосредственной помощи специалистов по реабилитационной работе Ирины Патрикеевой и Нонны Керноз. Целью квеста: обобщение представлений обучающихся о доброте как о ценном качестве человека, развитие взаимопомощи, совершенствование навыков доброго общения со сверстниками и взрослыми.

Каждая команда выбирает свой маршрут движения и условия заданий. Задача команды за 40 минут пройти 5 станций, получить на них пазлы с буквами и собрать слово. Приходя на станцию, команды - прослушивают задание, сообща принимают решение, получают пазлы с буквами и идут на следующую станцию. Через 40 минут все команды собираются в зале для подведения итогов. Свои пазлы команды собирают в единое слово. После подведения итогов получают дипломы: «Победитель квеста», «Самая быстрая команда», «Самая дружная команда».

На мероприятии воспитанники учились совершать добрые поступки и помогали героям наших станций и ответили на самые главные вопросы: какие чувства вы испытывали, когда совершали добрые поступки? Что самым интересным было на нашей дороге добра? Хотели бы вы и дальше помогать другим?

По итогам мероприятия воспитанница Софья П. высказала общее мнение ребят: «Нужно стараться быть добрыми всегда».

Учитесь помогать друг другу. Поддерживайте своих друзей, родных и близких в трудную для них минуту. До новых встреч!

Больше фотографий мероприятия