День рождения деда Мороза

18 ноября в России празднуется день рождения деда Мороза - главного Волшебника, несущего радость всем и детям, и взрослым. Именно его, дедушку Мороза, в новогодние праздники ждут в гости все, кто верит в волшебство.

Воспитанники центра посмотрели презентацию: «Любимый волшебник детей», подготовленную реабилитологом Ольгой Михайловной Гусевой и узнали о том, что Родиной Деда Мороза считается Великий Устюг. Что на родине именинника в этот день открывают специальный почтовый ящик, в который можно опустить поздравление для Деда Мороза. А еще поговорили о том, как называли этого героя в русской мифологии, о его многочисленных родственниках и зарубежных коллегах. Также ребята совершили виртуальную экскурсию по вотчине Деда Мороза в г. Великий Устюг. Дети побывали в двенадцати комнатах большого резного терема: в тронном зале, рабочем кабинете, библиотеке, опочивальне и гардеробной, комнатах ёлочек, желаний и подарков.

Воспитанники отвечали на новогодние вопросы, вспомнили сказочных героев, играли в игры, отгадывали загадки. Александр С. был очень удивлен, что есть День рождение Деда Мороза, а Алина П., после просмотра презентации, поделилась своей новой мечтой – посетить город – Родину новогоднего волшебника. В конце мероприятия при помощи Ольги Михайловны сделали поздравительные открытки для Деда Мороза, которые обязательно отправят с письмами на его Родину.

Этот праздник доставил детям много удовольствия и восторга. «Такие мероприятия позволяют формировать у детей веру в чудо, веру в добро», подвела итог игрового часа заведующая стационарным отделением центра Елена Сысоева.

Больше фотографий мероприятия