«Фронтовая открытка нашим бойцам»

В рамках работы правовой службы центра «Юный правовед» состоялась встреча воспитанников центра с сотрудником Следственного Комитета по теме «Герои нашего времени», которая вошла в цикл мероприятий по правовому воспитанию и привитию чувства гордости за нашу Родину и ее граждан.

На встрече присутствовал заместитель руководителя Бийского межрайонного следственного отдела Следственного комитета Российской Федерации Максим Владимирович. Беседа – диспут направлена на правовое информирование несовершеннолетних: Максим Владимирович рассказал воспитанникам об административной и уголовной ответственности при совершении преступлений. Подростки задавали интересующие их вопросы, с воодушевлением слушали ответы и не скрывали своего восхищения профессионализмом следователя Следственного комитета. Завершая беседу Максим Владимирович предложил принять участие в преддверии Нового года, по предложению Минобороны России во Всероссийской молодежной акции «Фронтовая открытка». В ходе встречи воспитанники подготовили новогодние поздравления военнослужащим, выполняющим боевые задачи в ходе выполнения специальной военной операции.

Ребята своими руками изготовили новогодние открытки с тёплыми пожеланиями военнослужащим. Все поздравительные новогодние открытки и письма пронизаны добрыми пожеланиями скорейшей Победы и возвращения домой к своим родным и близким.

Для бойцов, которые находятся сейчас вдали от дома, с честью и достоинством выполняют свой воинский долг – детские письма и новогодние открытки станут трогательным подарком. Они будут греть теплом и придадут сил российским солдатам, которые мужественно отстаивают честь и интересы нашей Родины! Пусть же эти искренние новогодние пожелания обязательно сбудутся!

Максим Владимирович пояснил, что «далее, фронтовые открытки будут отправлены для наших защитников, находящихся в зоне проведения СВО».

«Мы искренне хотим подарить нашим солдатам частичку праздника, тепла, домашнего уюта» — выразила всеобщее мнение воспитанница нашего центра Дарина Р.

Больше фотографий мероприятия