«16 дней против насилия в отношении женщин»

С 25 ноября по 10 декабря под эгидой ООН проходит международная акция «16 дней против насилия в отношении женщин».

Традиционно масштабная акция проходит на территории Алтайского края, где она реализуется уже более 25 лет. Организатором акции в регионе выступает Краевой кризисный центр для женщин.

28 ноября студентами «Бийского педагогического колледжа имени Д.И. Кузнецова» совместно с участниками дружины «Юный правовед» центра «Надежда» была проведена информационная беседа с элементами тренинга «Мы против насилия».

Мероприятие было направлено на формирование представления о Всемирной Акции «16 дней против насилия», на профилактику травли среди подростков, на развитие толерантной, понимающей среды и развитие навыков конструктивного разрешения конфликтных ситуаций.

Воспитанники поучаствовали в мозговом штурме, направленном на самостоятельное выявление причин, приводящих к ситуациям насилия, провели игру «Ты - хороший, я – хороший». Каждый участник оставил свои эмоции и отпечаток ладони в оформлении плакатов «Нет насилию!»

Ребята еще долго обменивались эмоциям, а итогом стало высказывание куратора правовой службы центра Анастасии Зайцевой: Живите по принципу «Поступай с другими так, как ты хотел бы, чтобы поступали с тобой».

Больше фотографий мероприятия