«Здравствуй, матушка - зима»

1 декабря, первый день зимы – день особенный, открывающий дверь в волшебный сезон. В этот день в центре прошел праздник для детей «Здравствуй, зимушка – зима!».

Специалист по реабилитационной работе Татьяна Цвингер провела с детьми беседу. Затаив дыхание воспитанники посмотрели видеоролик о зимних забавах, с интересом и наперебой ребята отгадывали загадки о самом сказочном времени года. Дети готовились к празднику, выбирали и учили стихотворения, а затем прочли для родителей, посетивших мероприятие и других воспитанников. Звучали стихи, как классиков русской литературы, так и стихи современных поэтов. Воспитанник Александр С. прочел стихотворение собственного сочинения.

Ребята очень старались, а зрители поддерживали каждого участника аплодисментами. В завершение праздника все участники получили подарки. А свои сердца родители единодушно подарили Артему Р. и Александру С.

Много радости, веселья, заряда энергии приносят такие развлечения детям! А этот праздник Зимы надолго останется в юных сердечках!!!

Больше фотографий мероприятия