Первая помощь

Уметь оказать первую медицинскую помощь - должен каждый!

Знания и навыки по оказанию первой помощи необходимы всем, ибо несчастный случай, или острое заболевание, или отравление, утопление и т.п. могут произойти в любое время. Основными направлениями деятельности центра в области охраны здоровья являются обеспечение приоритета сохранения жизни и здоровья работников и воспитанников, административное управление охраной труда, расследование и учет несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.

Сотрудник обязан правильно применять средства индивидуальной и коллективной защиты, проходить обучение безопасным методам и приемам выполнения работ, инструктаж по охране труда, стажировку на рабочем месте и проверку знаний требований охраны труда.

Правила оказания первой медицинской помощи необходимо знать всем сотрудникам учреждения, так как правильно и своевременно оказанная доврачебная помощь имеет большое значение для выздоровления пострадавшего.

Сегодня в нашем центре прошло обучение по оказанию первой помощи членов профсоюза и других сотрудников.

В ходе мероприятия слушателям на профессиональном манекене - тренажере продемонстрировали навыки оказания первой помощи при несчастных случаях, а также ознакомили с алгоритмом простейших срочных мер, необходимых для спасения жизни и здоровья пострадавших, до прибытия медиков и специалистов.

Мы всем желает отменного здоровья и безопасной организации рабочего места.

Больше фотографий мероприятия