Дартс

Когда-то метание дротиков было прикладным умением, а сами они — грозным оружием. Но сейчас это стало видом спорта и развлечением. Чемпионаты по дартсу устраиваются на разных уровнях — от международных до простых состязаний между друзьями в небольших компаниях. Помимо того, что дартс развивает моторику, двигательные качества, глазомер, чувство дистанции, это увлекательное занятие, которое ещё больше сплачивает детский коллектив.

Вот и у нас в центре в минувшее воскресенье прошли настоящие соревнования по покорению мишени.

Перед началом соревнований ребята с интересом послушали интересные исторические сведения о происхождении этой игры, о её правилах, о распространении по всему миру. Затем 26 участников разыграли 2 комплекта наград в двух возрастных категориях: с 5-9 лет и 10-14лет.

Кто- то из ребят раньше играл в дартс, а кто-то впервые в жизни взял в руки дротики. У некоторых детей получалось попадать в мишень, у кого-то не очень, но, было очень приятно наблюдать, как ребята поддерживали и ободряли друг друга. Было много задора, шуток, смеха, даже не хотелось заканчивать игру.

Жюри тщательно вело подсчёт баллов, и победители получили свои награды. Каждому участнику соревнования достались сладкие призы.

Больше фотографий мероприятия