10 причин отказаться от алкоголя

Большое внимание специалисты нашего центра уделяют формированию и развитию у воспитанников мотивации по ведению здорового образа жизни. Сегодня ребята с интересом посмотрели фильм о вреде алкоголя, где чётко и правдиво показаны 10 причин, почему в подростковом возрасте употребление спиртных напитков губительно для молодого организма.

Затем, в ходе обсуждения, школьники, совместно со специалистом по реабилитации Татьяной Цвингер развеяли миф о существовании безопасной дозы спиртного и пришли к выводу, что любое количество алкоголя – это яд, который отравляет молодой организм.

Кроме того, во время просмотра фильма и последующей дискуссии подростки узнали о негативном влиянии алкоголя на мозг и репродуктивную систему юношей и девушек, а так же о том, как известные блогеры и представители шоу - бизнеса зарабатывают огромные состояния на рекламе алкогольной продукции.

Ребята отметили, что кинолекторий им понравился, фильм был интересным и познавательным. Кроме того, некоторая информация, со слов Александра С. была новой для них, Дарина Р. поделилась, что не хочет жертвовать своей красотой ради алкоголя, а Константина Р. затронуло то, что дети пьющих родителей попадают в группу риска, а он хотел бы, чтоб у него были здоровые дети.

Татьяна Богдановна подытожила: «При просмотре фильма и его обсуждении, я надеюсь, что сведения, полученные ребятами, будут способствовать принятию ими правильных решений».

Больше фотографий мероприятия