Участие в межрегиональной конференции «Территориальные службы примирения Алтайского края: практика и перспективы»

В Алтайском крае с 2022 года реализуется комплекс мер «Повышение эффективности социальных практик, направленных на оказание помощи детям, пострадавшим от жестокого обращения, обеспечение безопасности детей в Алтайском крае «Безопасное детство» на 2022-2023 год. В целях обеспечения распространения опыта работы Алтайского края по проведению восстановительных программ 08.12.2023 года проведена межрегиональная конференция «Территориальные службы примирения Алтайского края: практика и перспективы», где нами совместно с заместителем директора КГБУСО «Комплексный центр социального обслуживания города Бийска» Еленой Александровной Ильиных был представлен кейс – семейная конференция. Рассматривали семью Константина и Марины, основной вопрос (тема) СК: «Сохранение кровной семьи. Межведомственное взаимодействие помогло семье преодолеть кризис, пройти лечение от алкогольной зависимости и трудоустроиться (Марина Николаевна, мама продолжает работать поваром в центре для несовершеннолетних «Надежда») и вернуть несовершеннолетних Дарину и Ксению в полноценную семью.

Очень важно было мнение Людмилы Михайловны Карнозовой, доцента кафедры юридической психологии и права и Антона Юрьевича Коновалова, руководителя направления «Школьные службы примирения» межрегионального общественного центра «Судебно-правовая реформа», члена Европейского форума по восстановительному правосудию и Всероссийской ассоциации восстановительной медиации, которые отметили грамотное применение технологий в работе с семьей.

Юлия Анатольевна Ковалева, заместитель министра Социальной защиты Алтайского края, подвела итог и поблагодарила участников конференции.

Больше фотографий мероприятия