«Приближаем Новый год своими руками»

Новый год – это всеми любимый праздник, особенно его прихода ждут дети. Этот праздник для каждого из нас ассоциируется с чем-то своим, сказочным. В современном мире на прилавках магазинов к Новому году появляется множество разнообразных и ярких товаров. Но когда украшения делаются детьми своими ручками, это приносит огромную радость и удовольствие всем участникам. Вот и в нашем центре прошел мастер класс «Новогодняя Звезда», но проводила мастер – класс Алла Воронина, волонтер группы «Горящие сердца». Ребята с удовольствием окунулись в работу и мгновенно нашли общий язык с Аллой Валерьевной. Было настолько интересно, что они совершенно забыли про время. В ходе мастер-класса ребята продолжили оттачивать свои навыки: красиво оформлять свою поделку, аккуратно исполнять работу и помогать своим товарищам. Специалисты по реабилитационной работе с удовольствием наблюдала за работой своих воспитанников.

По словам ребят, свои поделки они подарят близким на Новогодний праздник, украсят ими новогоднюю елочку, а при необходимости теперь с легкостью могут сделать еще несколько сувенирных новогодних звезд.

Прощаясь с Аллой Валерьевной, ребята благодарили гостью и приглашали и еще долго делились впечатлениями о встрече. Теплая дружеская атмосфера, совместный труд, взаимопомощь и новогодняя тематика мастер-класса помогла ребятам почувствовать приближение праздника.

Больше фотографий мероприятия