Дым без огня

В рамках мероприятий по правовому информированию воспитанников центра, сегодня состоялась встреча детей с активисткой дружины «Юный Правовед» Софьей Б. Тема, которую подготовила Софья, о вреде электронных сигарет - «Вейпов» очень актуальна в современном обществе.

В последнее время среди молодежи, и даже среди детей среднего школьного возраста все большую популярность набирает вейпинг. Большинство из них считают вейпинг безопасным занятием, особенно при использовании безникотиновых жидкостей. Употребление электронных сигарет очень распространено среди молодого поколения нашего города, есть немало любителей этой опасной для здоровья зависимости и среди знакомых Софьи. Несовершеннолетняя при поддержке специалиста по реабилитационной работе в социальной сфере Инны Лопатиной изучила тему и подготовила материал, который презентовала воспитанникам.

Софья рассказала сверстникам, что продажа сигарет несовершеннолетним строго запрещена законом. Электронные сигареты привлекательны для детей и подростков своими вкусами и ароматами, имитирующими ваниль, вишню или шоколад. К тому же среди подростков бытует ошибочное мнение, что они не приносят вреда здоровью. Никотин, содержащийся в электронных сигаретах, обладает ничуть не менее вредным воздействием, чем в традиционных табачных изделиях. Он пагубно влияет не только на общее состояние организма, но также на умственную активность подростков" – пояснила Софья Б.

В заключение данного мероприятия воспитанники подвели итог: вейпы определенно вредят несовершеннолетним, мешают им правильно и гармонично развиваться, абсолютно не важно, что использует человек – курение или вейп.

Берегите своё здоровье и здоровье близких вам людей!

Больше фотографий мероприятия