Мероприятие, посвященное 80-летию полного освобождения Ленинграда

Воспитанники центра приняли участие в торжественном мероприятии, посвященное 80-летию полного освобождения Ленинграда, которое прошло в Городском Дворце культуры города Бийска. Это важное и значимое событие, которое объединяет нас всех в памяти о подвигах наших предков. Ребята познакомились с одной из героических страниц истории нашей страны - событиями блокадного Ленинграда, с жизнью детей и взрослых людей в дни блокады, голоде и лишениях ленинградцев, стойкости жителей и глубокой вере в победу.

Кадры хроники сменялись песнями. Звучали стихотворения, которые с замиранием сердца слушали юные граждане нашей страны. Присутствующие почтили минутой молчания память миллионов жителей Ленинграда, погибших в ходе блокады. По поручению Министерства социальной защиты населения Алтайского края и лично от имени Губернатора Алтайского края Виктора Томенко со словами поздравления и благодарности выступил начальник «Управления социальной защиты населения по городу Бийску, Бийскому и Солтонско.му районам» Алексей Катюк.

По возвращению в учреждение была продолжена беседа о героизме наших предков с просмотром фильма «Город вечно живых» Всероссийского Открытого урока. Никого не оставил равнодушным рассказ о мужестве участников обороны и жителей города на Неве. Со слезами на глазах ребята обсуждали фильм, как их сверстники - ленинградцы в блокадном городе сражались с голодом, холодом, смертью.

Бессмертен подвиг ленинградцев и защитников города в грозную пору Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. Специалист по реабилитационной работе в социальной сфере Татьяна Цвингер после просмотра фильма прочла воспитанникам стихотворение Михаила Дудина «Блокада».

Давайте вместе сохранять и передавать историю нашему подрастающему поколению!

Больше фотографий мероприятия