Путешествие в город Дорожных Знаков

Очень важно в детском возрасте формировать навыки выполнения правил поведения на улице, дороге. Проблема детского дорожно-транспортного травматизма очень актуальна на сегодняшний день. Происходит это потому, что дети ведут себя на улицах и дорогах неосторожно. Как же сделать так, чтобы улицы и дороги стали для детей безопасными? Конечно же, рассказать им о правилах дорожного движения, дорожных знаках.

5 февраля специалисты центра вместе с юными правоведами и старшим инспектором по пропаганде ГИБДД МУ МВД России «Бийское» Наталья Шлейник провели познавательную игровую программу «Путешествие в страну дорожных знаков». В путешествие отправились под веселую музыку, с помощью игры «Светофор» повторили правила перехода улицы, принимали участие в эстафетах «Змейка», «Передай Знак», логические игры «Найди нарушения», «Дорожные ситуации».

Наталья Владимировна провела с детьми беседу о правилах поведения на проезжей части. Рассказала о том, что перед началом движения по пешеходному переходу следует убедиться в том, что водитель транспортного средства видит пешехода и пропускает.

Старший инспектор напомнила воспитанникам о том, как нужно вести себя на прогулке, по дороге в школу, где можно играть и кататься на санках.

Все дети активно участвовали в конкурсах, получили массу положительных эмоций.

Больше фотографий мероприятия