Учебное занятие для сотрудников центра «Надежда» по практическому использованию огнетушителя

По инициативе профсоюзного комитета, в рамках работы по повышению уровня противопожарной защищенности и недопущения гибели и травматизма людей при пожаре в центре «Надежда» было проведено учебное занятие для сотрудников по практическому использованию огнетушителя.

В ходе занятия был организован импровизированный источник возгорания, командиром отделения 21 ПСЧ 2ПСО ППС ГПС ГУ МЧС России по Алтайскому краю Казанцевым Павлом Игоревичем был наглядно показан порядок действий при использовании огнетушителя. Каждый сотрудник смог самостоятельно воспользоваться первичным средством пожаротушения.

Сотрудники отметили важность проведения практических занятий, ведь теоретических знаний не всегда достаточно при действиях в экстренных ситуациях.

Пожар – одна из распространенных чрезвычайных ситуаций, возникающая внезапно, которая сопряжена не только с материальным ущербом, но и с риском для жизни и здоровья человека. Очень важно заблаговременно к ней подготовиться: наличие поблизости огнетушителя и умение им правильно пользоваться поможет предотвратить распространение небольшого возгорания и избежать крупных негативных последствий.

Больше фотографий мероприятия