Гордость сына за отца, участника СВО

Героев чтят всегда, повсюду,
Героям очень благодарны люди.

В центре «Надежда» прошла традиционная встреча воспитанников «100 вопросов взрослому» с участником СВО Темдековым Александром Викторовичем. Александр Викторович ответил на интересующие вопросы ребят. Он рассказал, что в 1998-2000 годах проходил срочную службу в ВВ во 2- ой Чеченской войне. Именно тогда впервые Александру Викторовичу пришлось столкнуться с реальными боевыми действиями.

В ноябре 2022 года Александр Викторович отправился добровольцем в зону СВО. Готовность отстаивать интересы нашей Родины, чувство патриотизма и желание защитить детей побудили принять решение. В феврале 2023 года Александр Викторович получает серьезное ранение, затем операции и долгосрочный отпуск по ранению…

Александр Викторович, инвалид 3 –ей группы, награжден орденом «Мужество», медалями «За отвагу». Военнослужащий рассказал о военных буднях, бытовых условиях проживания на передовой, трудностях, с которыми им приходилось сталкиваться в первые дни пребывания на СВО. Ребята задавали много вопросов и один из них «Что чувствует солдат, когда получает письма?». Участник СВО отметил, что письма, написанные руками детей, согревают бойцов в трудные моменты. Александр Викторович поделился, что каждая весточка с Родины согревает и придает уверенность в Победе.

Ребята на конкретном примере увидели, что настоящие герои живут рядом с нами, что мужество, храбрость, любовь к Родине – это качества патриота и настоящего гражданина России. А Ярослав, Варвара и Кира, воспитанники нашего центра очень гордятся своим отцом и уверены, что в их жизни все наладится.

Ребята пожелали нашему защитнику Родины крепкого здоровья, благополучия и прочли стихотворение Владимира Силкина «Нет ничего дороже Родины»

В завершении Александр Викторович оставил пожелание ребятам: «Мы знаем, что Победа будет за нами, а наше будущее в вас, наших детях!».

Больше фотографий мероприятия