Возвращение детей отцу, вернувшемуся с СВО

Возвращение детей в кровную семью – это серьезный процесс поэтапной деятельности самих биологических родителей, администрации, специалистов организации, направленный на формирование позитивного образа кровной семьи, положительной мотивации ребенка и биологических родителей на восстановление детско-родительских отношений. Для принятия решения в пользу воссоединения семьи необходимо проанализировать все существующие аспекты семейной ситуации. Ребенок должен вернуться в семью, где решены текущие проблемы. Для этого должна быть проведена предварительная работа специалистов, которая не всегда дает положительный результат, при котором можно сохранить обоих родителей.

Александр Викторович, участник СВО, многодетный отец, несовершеннолетние: Ярослав Т., Варвара Т. и Кира Т. временно, по заявлению мамы, проходят реабилитацию в нашем центре. Отец и дети не смогли скрыть эмоций, очень обрадовались встрече. Центром был оказан комплекс мероприятий, направленных на восстановление детско – родительских отношений: психологическое консультирование отца и детей, компьютерный психологический комплекс «Классикор», выданы брошюры и буклеты.

К результатам проведенной работы можно отнести понимание родителями условий, необходимых для безопасности детей, их психологического здоровья и полноценного развития, расширение сферы осознания проблем семейного взаимодействия и личностных проблем. Отец предпринял шаги для создания необходимых условий для того, чтобы иметь возможность осуществлять в полной мере родительские обязанности. На основании заявления Александра Викторовича семья воссоединилась.

Больше фотографий мероприятия