Любовь к Родине начинается с памяти...

Воспитание патриотизма, смелости, любви к Родине и памяти павших Россиян, исполняющих служебный долг за пределами Отечества, важное направление в работе «Юного правоведа» центра «Надежда».

Стало традиционным посещение нашими воспитанниками в преддверие Дня памяти павших Россиян, исполняющих служебный долг за пределами Отечества музея Воинов – Интернационалистов, расположенного по адресу улица Владимира Ленина, д. 109. Музей основан в 1996 году и работа его сотрудников связана с главными задачами увековечивания памяти погибших земляков — в Афганистане, на Таджикско-Афганской границе и в боевых действиях на Северном Кавказе; воспитание подрастающего поколения на героических подвигах наших солдат.

Сотрудник музея Никитина Алёна Эльмаровна с радушием встретила наших детей и рассказала об экспозициях музея, продемонстрировала фильм (Солдатская слава. Сохранить и приумножить), который до глубины души затронул всех.

У воспитанников невероятные эмоции вызвала возможность притронуться к экспонатам музея: рассмотреть их, примерить шлемы и бронежилеты.

Нельзя забывать о ветеранах и инвалидах войны, солдатских вдовах, детях героев. Ведь они являются главными хранителями светлой памяти о погибших, не понаслышке и не из книг знают достоверную картину событий. Память - это не только сохранение прошлого, но и забота о будущем.

Вячеслав П. и Данил Т. активисты правой службы поблагодарили сотрудников музея за возможность прикоснуться к истории, почувствовать себя защитниками и решили обязательно пройти службу в рядах вооруженных сил нашей Родины.

Дети возвращались в Центр с чувством гордости за воинов нашего города и страны. Встреча с историей навсегда останется в памяти юных жителей Алтайского края. Пока мы помним – мы живы!

Больше фотографий мероприятия