Встреча с Зинаидой Васильевной

Активист профсоюзной организации нашего центра и участник событий в Афганистане провела патриотический час «Афганистан, как это было» с воспитанниками

Ребята перелистали страницы событий 35-летней давности, с помощью реальных фактов, видео, стихов и песен, рожденных на войне, которые трогают самые тайные струны души юного поколения нашей страны.

Затем прошла встреча с Зинаидой Васильевной Михеевой, участником событий в Афганистане, который трудится в нашем центре уже 20 лет. За чашкой чая прошла неторопливая беседа ребят и героической женщины, рассматривали фотографии, слушали истории тех лет. Особое внимание привлекла карта Афганистана, где дислоцировалась воинская часть нашей сотрудницы.

Александр Б. поблагодарил Зинаиду Васильевну за встречу, пожелал ей и ее семье здоровья и добавил, что все ребята гордятся, что могут просто так обратиться с любым вопросом/ просьбою к Зинаиде Васильевне.

Закончился Час патриотизма словами директора центра Елены Викторовны Воронцовой: «Пока жива человеческая память, жив и сам человек…»

Больше фотографий мероприятия