"Движение первых"

20 февраля 2024 года в центре «Надежда» состоялось торжественное открытие первичного отделения общероссийского общественно – государственного движения детей и молодежи «Движение первых». На церемонии открытия присутствовала муниципальный координатор «Движения первых» в городе Бийске Смородина Алина Ивановна, активисты «Движения первых» МБОУ «СОШ №3 под руководством советника директора школы по воспитанию Черданцевой Марины Вячеславовны. В такой торжественный день своих детей пришли поддержать родители.

Присоединение воспитанников социального учреждения Алтайского края «Надежда» к Движению первых, которое курирует Президент России, прошло в теплой, доброжелательной атмосфере. Алина Ивановна вместе с воспитанниками, сотрудниками и гостями центра разделила радостное событие и пожелала ребятам быть Первыми в осуществлении своей Мечты на благо нашей Родины. Ребятам были вручены значки с символом общероссийского движения, воспитанники посадили цветок, символ развития и становления Движения первых в нашем центре и оставили свои подписи на память.

Воронцова Елена Викторовна, директор центра: «Сегодня в нашем центре произошло историческое событие, появилась первичная организация общероссийского общественно – государственного движения детей и молодежи «Движение первых». Для наших ребят открываются возможности по 12 направлениям, а это значит, что ребята смогут реализовать себя еще больше в проектах, конкурсах, найти друзей по всей России, определиться с выбором профессии. Будьте с нами, будьте в движении, а мы готовы ребятам помочь и стать их наставниками во всех начинаниях!»

Много теплых и добрых приветственных слов было сказано ребятам от гостей мероприятия и сверстников - активистов. Активисты Движения первых школы №3 поздравили флешмобом «Движение первых» и пожелали нашим воспитанникам стать значимыми участниками движения. Родители тоже не остались в стороне, пожелали своим детям быть патриотами и любить нашу Родину.

Воспитанник Вячеслав П.: «Конечно гордость внутри каждого из нас, мы стали участниками такого важного движения и сможем выбрать свое направление». «Очень хочется помочь друзьям, близким и просто подбодрить человека, у которого есть проблемы»

Андрей Стахнев, отец трех воспитанников: «Как уже сказали: мы родители желаем развития центру, развития ребятам, которые тоже посмотрят и захотят участвовать в мероприятиях. Главное не отступать и идти к этому, идти к мечте!».

Больше фотографий мероприятия