Игры с красками

С целью развития гармонизации личности детей через раскрытие их творческого потенциала, развития воображения, гибкости, творческого восприятия, повышения уверенности в себе, 11 февраля 2021 г. В Краевом социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних «Надежда» с детьми дошкольного возраста было проведено психологическое мероприятие по арт-терапии «Игры с красками».

Психолог центра Черникова А.В. показала детям новый арт-терапевтический прием, который дает ребенку возможность самовыражения, в результате чего происходят улучшения в его эмоциональной и поведенческой сферах. Данное упражнение сопровождалось стихотворением «Белочка». Благодаря приему «Примакивание», у ребят получились ровные, красивые отпечатки, которые напоминали орешки. На данном мероприятии дети побывали в роли белочек, где раздавали подарки – орешки, шишки лесным жителям.

Арт-терапевтическое мероприятие способствовало не только возможности самовыражения, но и способности мыслить творчески, что поможет ребенку быть более спокойным, жизнерадостным и стойким к стрессовым ситуациям.

Больше фотографий мероприятия