Декада защитника Отечества в центре «Надежды»

День защитника Отечества отмечается в России 23 февраля. Памятная дата установлена 4 ноября 2014 года после принятия поправок в Федеральный закон от 13.03.1995 №32 «О днях воинской славы и памятных датах России». Целью проведения мероприятий, посвященных Дню защитника Отечества, является воспитание у ребят, проходящих реабилитацию в центре, участников детской правовой службы Юный правовед» и Движения Первых патриотических чувств, гордости за свою страну и ее защитников, сохранение и укрепление военно – патриотического наследия России. Активисты записали видеообращение к военнослужащим воинской части города Бийска, проходящим службу в настоящее время на СВО, в котором пожелали здоровья, скорейшего возвращения нашим героям. В ответ воины поблагодарили детей. Проводились мероприятия, подготовленные воспитанниками для родителей, сотрудников и гостей, которые проходили срочную или профессиональную службу. Была организована встреча с мужчинами, имеющими опыт военной службы, которая прошла в формате «100 вопросов взрослому». В гости к воспитанникам пришли: подполковник Эйсмонт Андрей Михайлович и подполковник Неудахин Валерий Федорович. Валерий Федорович и Андрей Михайлович оставили на память для подрастающего поколения: сборники стихов и военные знаки отличия.

Сегодня, 26.02.2024 года активисты ДПС нарисовали рисунки на тему «Нашим героям», тем самым приняли участие в региональной акции по созданию открыток «Нашим героям» (сроки проведения акции 21.02.2024 по 26.02.2024 года), которые будут использованы для создания дизайнов открыток для военнослужащих.

День защитника Отечества – всенародный праздник, в котором воплощены чувства уважения наших граждан к своим доблестным защитникам, гордости за всех, кто служил и служит, признания их героических заслуг перед Родиной в отстаивании ее национальных интересов, суверенитета и независимости.

Директор центра Елена Воронцова подвела итог: «Люди, искренне любящие свою Родину и трудящиеся на ее благо – являются защитниками Отечества».

Больше фотографий мероприятия