Турнир по дартсу среди воспитанников центра «Надежда»: «Самый умный, самый меткий»

Когда-то метание дротиков было прикладным умением, а сами дротики – грозным оружием. Но сейчас это стало видом спорта и просто развлечением. Чемпионаты по дартсу устраиваются на разных уровнях – от международных до простых состязаний между друзьями в небольших компаниях.

Помимо того, что дартс развивает моторику, двигательные качества, глазомер, чувство дистанции, это увлекательное занятие, которое еще больше сплачивает детский коллектив и помогает снять эмоциональное напряжение.

Вот и у нас в центре прошло настоящее соревнование среди юношей по игре в дартс.

Перед началом соревнований ребята с интересом узнали исторические сведения о происхождении этой игры, о ее правилах, о распространении по всему миру. А затем разгорелись совсем не шуточные баталии. Кто то из ребят раньше играл в дартс, а кто – то впервые взял в руки дротики. У некоторых получилось попасть в мишень, у кого – то не очень, но было приятно наблюдать, как мальчики поддерживали и ободряли друг друга. Было много азарта, задора, добрых шуток, смеха, даже не хотелось, чтобы игра закончилась. Проигравших не было! Все получили поощрительные призы за участие и за волю к победе!

На вопрос, что такое дартс Вячеслав П. ответил: «Прежде всего это увлекательная и забавная игра. Все участники получают удовольствие от процесса, стремясь попасть в цель!». Александр Б. подметил: «Дартс развивает выдержку!».

Специалист по реабилитационной работе в социальной сфере группы «Радуга» Татьяна Цвингер пояснила, почему выбрана командная игра дартс: «Игра развивает крупную моторику и самое главное биомеханическое движение – ощущение пространства. Ощущение пространства важно для детей, нуждающихся в социальной адаптации».

Больше фотографий мероприятия