Воспитанники «Надежды» направили заявку на участие в подкаст – команде «На одной волне»

Сегодня прошло заседание воспитанников центра - участников «Движения первых», ДПС «Юный правовед». Ребята обсуждали стили общения в молодежной среде, безопасное общение в интернет – пространстве. Ксения К. сделала сообщение на тему: «Интернет – территория безопасности». Ксения Б. резюмировала: «Общение всегда должно быть уважительным, и неважно, общение в интернете или личное». Куратор детской правовой службы Анастасия Зайцева предложила участникам разработать информационные буклеты по теме «Интернет – территория безопасности».

Как разговаривать с кем угодно, где угодно и когда угодно – и быть услышанным? Чтобы с тобой было интересно общаться, чтобы у тебя была грамотная речь? Как стать подкастером, как заинтересовать слушателей интернет - пространства во всех уголках нашей страны?

Новый проект «Движения первых» «На одной волне», это возможность обсуждать с друзьями последние новости, следить за трендами в молодежной сфере, посещать онлайн - лекции и практические занятия по журналистике. Проект поможет лучшим выпускникам стать участниками молодежной подкаст – команды, а в дальнейшем самим создать собственные подкасты.

Выразили желание Мария С. и Ксения Б., ребята прошли регистрацию на участие в проекте молодежной подкаст – команды «На одной волне». Мария С. сказала: «Пока я не решила какую выберу профессию, но если есть возможность попробовать себя в журналистике, ее нужно воспользоваться».

Директор центра Елена Воронцова пожелала воспитанникам: «Создавать и транслировать полезный контент на тему значимых ценностей, самоопределения».

Успехов нашим воспитанникам в безопасном освоении интернет – территории.

Больше фотографий мероприятия