Воспитанники центра «Надежда» изучают ПДД под руководством членов байкерского клуба «Стая Вольных»

В эту субботу состоялось мероприятие, организованное движением байкеров в городе Бийске. Подобные познавательные встречи с ребятами центра проводятся на протяжении двух лет.

Задача, которую поставили перед собой организаторы мероприятия, Константин и Нина Карпачевы, очень серьезная и значимая: напомнить, что на дороге самое главное – безопасность. Важно приобщить юное поколение к цивилизованному движению на дорогах на любом транспорте, будь то автомобиль, мотоцикл, велосипед, самокат. Не обошли вниманием и еще одного важного участника дорожного движения – пешехода. Веселые конкурсы, общение в неформальной обстановке, дает возможность не просто получить знания по ПДД, но применить их на практике в игровой форме с участниками байкерского клуба «Стая Вольных». Ребята с задором участвовали в конкурсной программе: Соратники по клубу Константина и Нины Карпачевых – Сергей и Максим, помогали ребятам справляться с конкурсными заданиями. Гости подарили каждому ребенку игрушку и пригласили на чай со сладкими подарками. Во время чаепития все обменивались эмоциями: Александр Б. поделился: «Я впервые встретил людей, которые всю душу отдают мотоциклам».

Люди, связавшие мотоциклы со своей судьбой, привносят в свою жизнь и жизнь окружающих много ярких моментов, которые останутся у детей в памяти надолго. И этот субботний день запомнится нашим воспитанникам, окунувшимся в мотомир и мир ПДД благодаря настоящим волевым мужчинам и прекрасной участнице «Стаи Вольных» Нине Карпачевой.

Татьяна Цвингер, специалист по реабилитационной работе сказала: «Наши воспитанники знают, что у центра есть такие замечательные друзья из «Стаи Вольных», которые идут своим путем, делятся знаниями по культуре движения на дорогах и прививают подрастающему поколению ребят любовь к Родине и гордость за нее».

Больше фотографий мероприятия