Всероссийская акция «Атлас природы» - «Удивительный мир пауков»

Всемирный день дикой природы отмечается в России 3 марта, дата установлена Генеральной Ассамблеей организаций Объединенных Наций в 2013 году. Необычную выставку посетили наши воспитанники в музее изобразительных искусств «Выставочный зал» города Бийска «Удивительный мир пауков». Ребята увидели  гигантских пауков, загадочных скорпионов, всего около полусотни различных видов членистоногих из разных уголков планеты.

В мире существуют более 40 тысяч видов пауков, большинство представленных на выставке экспонатов относятся к самому крупному семейству – пауков-птицеедов, которые выделяются своими размерами и яркой окраской. В природе они обитают в жарком тропическом и субтропическом климате Азии, Африки, Америки. Организаторы отмечают, что многие экспонаты «живой» выставки являются редкостью даже для частной коллекции арахнологии.

С первых слов специалиста арахнолога, которая провела экскурсии для наших ребят, они оказались под впечатлением от ее эмоционального рассказа о жизни членистоногих. Любители экзотической живности узнали много нового и интересного из жизни пауков и скорпионов и еще раз убедиться, что эти существа не так страшны и опасны, а полезны и по-своему красивы.

Воспитанники с огромным интересом и восхищением смотрели на пауков. Ребята наглядно на макете изучали строение паука. Ребята на выставке сделали не только памятные фотографии и получили массу положительных эмоций и впечатлений, но и расширили свои знания о нашей планете.

В знак благодарности за предоставленную возможность посетить выставку "Удивительный мир пауков" ребята и взрослые оставили свои восхищенные впечатления в «Книге отзывов».

Яркая и радушная атмосфера экскурсии стала возможна благодаря профессионализму заведующей музеем изобразительных искусств «Выставочный зал» города Бийска Ольге Васильевне Леонтьевой.

Огромное спасибо за познавательный праздник для наших детей!

Больше фотографий мероприятия